История факультета

История факультета берет свое начало в 1992 году, когда в Томском государственном университете по соглашению с Университетом штата Огайо (США) в рамках международной программы «Образование и бизнес в Сибири» был создан Российско-американский колледж. Позднее он был переименован в Международный гуманитарный колледж, а 29 апреля 1998 года приказом ректора ТГУ Георгия Майера получил статус факультета ТГУ и новое название – Международный факультет управления.

Наряду со строгим следованием федеральным государственным стандартам, учебная программа МФУ максимально приближена к программам ведущих университетов мира. К учебным занятиям привлекаются ведущие работники администраций города и области, специалисты крупных фирм и предприятий Томска. МФУ активно сотрудничает с иностранными преподавателями – из США, Германии, Франции, Бразилии, Великобритании, Канады.

МФУ всегда идет в ногу со временем. С 2012 года начата работа по программам, которые предусматривают возможность получения диплома иностранного ВУЗа наряду с государственным дипломом ТГУ.

В 2012 году нашему замечательному факультету исполнилось 20 лет. Все эти годы он развивался, став одним из передовых факультетов университета: 2257 студентов уже получили здесь свое образование. За 20 лет факультет создал современную техническую базу, научно-методический фонд литературы, а, главное, уникальный профессорско-преподавательский коллектив. Качественная подготовка, профессионализм и постоянное развитие – слагаемые успеха МФУ и его студентов. Сегодня на МФУ работают более 100 преподавателей, среди которых доктора и кандидаты наук, бизнес-тренеры. К учебным занятиям привлекаются ведущие работники администраций города и области, специалисты крупных фирм и предприятий Томска.

Многие преподаватели разработали уникальные авторские курсы и учебно-методические комплексы, которые отмечены дипломами и наградами регионального и всероссийского уровней.

На МФУ постоянно ведется работа по повышению квалификации преподавателей. Многие сотрудники прошли стажировку за границей, получили зарубежные сертификаты.

С 1 сентября 2016 года МФУ вошел в состав Института Экономики и Менеджмента.

Фото: